Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 95594941Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DAS REGIOES CENTRO DO RS E MG - SICREDI REGIAO CENTRO RS/MG

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DAS REGIOES CENTRO DO RS E MG - SICREDI REGIAO CENTRO RS/MG · CNPJ 95.594.941/0001-07

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DAS REGIOES CENTRO DO RS E MG - SICREDI REGIAO CENTRO RS/MG
CNPJ 95.594.941/0001-07
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DAS REGIOES CENTRO DO RS E MG - SICREDI REGIAO CENTRO RS/MG
CNPJ
95.594.941/0001-07
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 5,1 bi

▲ 13,6%

Carteira de crédito
R$ 2,8 bi

▲ 2,8%

Captações
R$ 3,1 bi

▲ 20,1%

Patrimônio líquido
R$ 679,9 mi

▲ 9,1%

Lucro líquido 2025
R$ 75,1 mi

▲ 7,2%

2T 2026: R$ 11,3 mi

Índice de Basileia
21,2%

20,9% em jun/2025

ROE 2025
11,5%

12,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total5.080.0954.473.54513,6%
Carteira de Crédito2.825.8432.747.8292,8%
Títulos e Valores Mobiliários1.742.6381.021.85970,5%
Passivo Exigível4.400.2133.850.19514,3%
Captações3.127.4412.605.08120,1%
Patrimônio Líquido679.882623.3509,1%
Lucro Líquido39.84940.338−1,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.