Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 37715993Conglomerado prudencialvalores em R$ mil

IF.data 2026 de ACCREDITO SOCIEDADE DE CREDITO DIRETO S.A.

ACCREDITO SOCIEDADE DE CREDITO DIRETO S.A. · CNPJ 37.715.993/0001-98

ACCREDITO SOCIEDADE DE CREDITO DIRETO S.A.
CNPJ 37.715.993/0001-98
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
ACCREDITO SOCIEDADE DE CREDITO DIRETO S.A.
CNPJ
37.715.993/0001-98
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Relatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 132,8 mi

▲ 69,2%

Carteira de crédito
R$ 37,0 mi

▲ 304,8%

Captações
R$ 57,0 mi

▲ 809,4%

Patrimônio líquido
R$ 74,2 mi

▲ 4,7%

Lucro líquido 2025
R$ 1,3 mi

▲ 135,6%

4T 2025: R$ 735 mil

Índice de Basileia
19,5%

45,9% em jun/2025

ROE 2025
1,8%

−5,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total132.79178.47769,2%
Carteira de Crédito37.0169.143304,8%
Títulos e Valores Mobiliários83.27958.57142,2%
Passivo Exigível58.5857.626668,2%
Captações57.0376.272809,4%
Patrimônio Líquido74.20670.8514,7%
Lucro Líquido1.626188762,8%
Patrimônio de Referência para Comparação com o RWA72.80269.1605,3%
Índice de Basileia19,5%45,9%−57,5%
Índice de Imobilização0,1%0,2%−36,1%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.