Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 87900411Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SEMENTES DO SUL SICREDI SEMENTES DO SUL

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SEMENTES DO SUL SICREDI SEMENTES DO SUL · CNPJ 87.900.411/0001-11

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SEMENTES DO SUL SICREDI SEMENTES DO SUL
CNPJ 87.900.411/0001-11
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SEMENTES DO SUL SICREDI SEMENTES DO SUL
CNPJ
87.900.411/0001-11
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,7 bi

▲ 14,3%

Carteira de crédito
R$ 1,7 bi

▲ 8,6%

Captações
R$ 1,2 bi

▲ 17,9%

Patrimônio líquido
R$ 616,3 mi

▲ 15,5%

Lucro líquido 2025
R$ 104,5 mi

▲ 12,1%

2T 2026: R$ 19,1 mi

Índice de Basileia
26,4%

26,5% em jun/2025

ROE 2025
17,9%

19,5% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.712.1392.372.97914,3%
Carteira de Crédito1.726.5461.589.6848,6%
Títulos e Valores Mobiliários730.847488.09849,7%
Passivo Exigível2.095.8421.839.49813,9%
Captações1.162.949986.26117,9%
Patrimônio Líquido616.297533.48115,5%
Lucro Líquido39.53545.632−13,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.