Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 78825270Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS - SICOOB MAXICREDITO

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS - SICOOB MAXICREDITO · CNPJ 78.825.270/0001-29

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS - SICOOB MAXICREDITO
CNPJ 78.825.270/0001-29
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS - SICOOB MAXICREDITO
CNPJ
78.825.270/0001-29
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 11,9 bi

▲ 19,1%

Carteira de crédito
R$ 7,8 bi

▲ 24,0%

Captações
R$ 8,9 bi

▲ 17,4%

Patrimônio líquido
R$ 1,4 bi

▲ 15,1%

Lucro líquido 2025
R$ 230,0 mi

▲ 25,1%

2T 2026: R$ 85,3 mi

Índice de Basileia
15,6%

16,7% em jun/2025

ROE 2025
17,7%

16,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total11.925.49010.016.92019,1%
Carteira de Crédito7.818.2966.303.67924,0%
Títulos e Valores Mobiliários181.850159.62013,9%
Passivo Exigível10.540.9858.813.91419,6%
Captações8.857.7507.546.89317,4%
Patrimônio Líquido1.384.5051.203.00715,1%
Lucro Líquido139.862134.5314,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.