Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 4525997Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DOS PROFESSORES, FUNCIONARIOS E ALUNOS DA UNIVERSIDADE DE CAXIAS DO SUL - SICREDI EDUCACAO RS

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DOS PROFESSORES, FUNCIONARIOS E ALUNOS DA UNIVERSIDADE DE CAXIAS DO SUL - SICREDI EDUCACAO RS · CNPJ 04.525.997/0001-54

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DOS PROFESSORES, FUNCIONARIOS E ALUNOS DA UNIVERSIDADE DE CAXIAS DO SUL - SICREDI EDUCACAO RS
CNPJ 04.525.997/0001-54
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DOS PROFESSORES, FUNCIONARIOS E ALUNOS DA UNIVERSIDADE DE CAXIAS DO SUL - SICREDI EDUCACAO RS
CNPJ
04.525.997/0001-54
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 206,3 mi

▲ 52,6%

Carteira de crédito
R$ 116,8 mi

▲ 32,5%

Captações
R$ 153,7 mi

▲ 50,2%

Patrimônio líquido
R$ 24,8 mi

▲ 28,0%

Lucro líquido 2025
R$ 6,8 mi

▲ 48,9%

2T 2026: −R$ 650 mil

Índice de Basileia
15,6%

21,9% em jun/2025

ROE 2025
27,3%

23,5% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total206.267135.13352,6%
Carteira de Crédito116.76188.11332,5%
Títulos e Valores Mobiliários73.51926.604176,3%
Passivo Exigível181.499115.78856,8%
Captações153.729102.33350,2%
Patrimônio Líquido24.76819.34528,0%
Lucro Líquido−5133.194−116,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.