Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 9089356Conglomerado prudencialvalores em R$ mil

IF.data 2026 de EFI S.A. - INSTITUICAO DE PAGAMENTO

EFI S.A. - INSTITUICAO DE PAGAMENTO · CNPJ 09.089.356/0001-18

EFI S.A. - INSTITUICAO DE PAGAMENTO
CNPJ 09.089.356/0001-18
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
EFI S.A. - INSTITUICAO DE PAGAMENTO
CNPJ
09.089.356/0001-18
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Relatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 838,5 mi

▲ 31,1%

Carteira de crédito
R$ 92,1 mi

▲ 48,2%

Captações
R$ 689,1 mi

▲ 35,7%

Patrimônio líquido
R$ 70,1 mi

▲ 14,0%

Lucro líquido 2025
R$ 25,0 mi

▲ 76,0%

2T 2026: R$ 4,9 mi

Índice de Basileia
12,4%

20,3% em jun/2025

ROE 2025
34,4%

25,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total838.457639.33631,1%
Carteira de Crédito92.09362.15348,2%
Títulos e Valores Mobiliários96.88836.611164,6%
Passivo Exigível768.325577.79233,0%
Captações689.072507.91435,7%
Patrimônio Líquido70.13261.54414,0%
Lucro Líquido12.7497.56668,5%
Patrimônio de Referência para Comparação com o RWA52.79442.00425,7%
Índice de Basileia12,4%20,3%−39,0%
Índice de Imobilização———

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.