Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 2883398Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DO VALE DO ITAJAI E VALE DO ITAPOCU - SICOOB MULTICREDI

COOPERATIVA DE CREDITO DO VALE DO ITAJAI E VALE DO ITAPOCU - SICOOB MULTICREDI · CNPJ 02.883.398/0001-87

COOPERATIVA DE CREDITO DO VALE DO ITAJAI E VALE DO ITAPOCU - SICOOB MULTICREDI
CNPJ 02.883.398/0001-87
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DO VALE DO ITAJAI E VALE DO ITAPOCU - SICOOB MULTICREDI
CNPJ
02.883.398/0001-87
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 458,8 mi

▲ 20,7%

Carteira de crédito
R$ 277,6 mi

▲ 13,1%

Captações
R$ 364,2 mi

▲ 26,2%

Patrimônio líquido
R$ 82,6 mi

▲ 2,8%

Lucro líquido 2025
R$ 1,0 mi

▼ 80,8%

2T 2026: R$ 1,0 mi

Índice de Basileia
23,6%

29,3% em jun/2025

ROE 2025
1,3%

6,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total458.826380.00920,7%
Carteira de Crédito277.555245.31113,1%
Títulos e Valores Mobiliários98.09160.73961,5%
Passivo Exigível376.193299.62125,6%
Captações364.218288.63926,2%
Patrimônio Líquido82.63480.3882,8%
Lucro Líquido3.7752.91729,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.