Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 81607046Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS SAO MIGUEL DO OESTE - SICOOB SAO MIGUEL SC/PR/RS

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS SAO MIGUEL DO OESTE - SICOOB SAO MIGUEL SC/PR/RS · CNPJ 81.607.046/0001-75

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS SAO MIGUEL DO OESTE - SICOOB SAO MIGUEL SC/PR/RS
CNPJ 81.607.046/0001-75
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS SAO MIGUEL DO OESTE - SICOOB SAO MIGUEL SC/PR/RS
CNPJ
81.607.046/0001-75
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 8,0 bi

▲ 23,5%

Carteira de crédito
R$ 4,7 bi

▲ 18,9%

Captações
R$ 5,7 bi

▲ 20,7%

Patrimônio líquido
R$ 875,5 mi

▲ 22,9%

Lucro líquido 2025
R$ 178,5 mi

▲ 7,7%

2T 2026: R$ 54,5 mi

Índice de Basileia
15,1%

16,4% em jun/2025

ROE 2025
22,1%

25,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total8.012.2026.488.62323,5%
Carteira de Crédito4.669.4453.926.37118,9%
Títulos e Valores Mobiliários102.063100.6511,4%
Passivo Exigível7.136.7355.776.12723,6%
Captações5.737.2374.754.86120,7%
Patrimônio Líquido875.466712.49522,9%
Lucro Líquido90.15697.344−7,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.