Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 3384738Conglomerado prudencialvalores em R$ mil

IF.data 2026 de TIVIO CAPITAL DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS SA

TIVIO CAPITAL DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS SA · CNPJ 03.384.738/0001-98

TIVIO CAPITAL DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS SA
CNPJ 03.384.738/0001-98
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
TIVIO CAPITAL DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS SA
CNPJ
03.384.738/0001-98
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Relatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,0 tri

▲ 15,9%

Carteira de crédito
R$ 929,9 bi

▲ 13,0%

Captações
R$ 1,6 tri

▲ 16,8%

Patrimônio líquido
R$ 185,2 bi

▲ 8,5%

Lucro líquido 2025
R$ 24,6 bi

▲ 28,6%

2T 2026: R$ 7,1 bi

Índice de Basileia
15,6%

15,5% em jun/2025

ROE 2025
13,9%

11,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.015.223.6711.739.141.34915,9%
Carteira de Crédito929.928.148822.921.24913,0%
Títulos e Valores Mobiliários363.508.986271.186.08834,0%
Passivo Exigível1.830.032.7091.568.509.59216,7%
Captações1.570.296.1991.344.628.30116,8%
Patrimônio Líquido185.190.961170.631.7578,5%
Lucro Líquido12.112.80011.877.7752,0%
Patrimônio de Referência para Comparação com o RWA185.665.639162.760.81714,1%
Índice de Basileia15,6%15,5%0,5%
Índice de Imobilização31,6%26,1%21,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.