Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 88325113Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO MINUANO

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO MINUANO · CNPJ 88.325.113/0001-08

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO MINUANO
CNPJ 88.325.113/0001-08
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO MINUANO
CNPJ
88.325.113/0001-08
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 37,1 mi

▲ 5,8%

Carteira de crédito
R$ 14,1 mi

▲ 3,0%

Captações
R$ 14,1 mi

▲ 11,3%

Patrimônio líquido
R$ 21,5 mi

▲ 2,6%

Lucro líquido 2025
R$ 2,2 mi

▲ 6,6%

2T 2026: R$ 548 mil

Índice de Basileia
60,8%

63,0% em jun/2025

ROE 2025
10,4%

10,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total37.11435.0855,8%
Carteira de Crédito14.12113.7133,0%
Títulos e Valores Mobiliários21.68520.3366,6%
Passivo Exigível15.65514.16210,5%
Captações14.09612.66911,3%
Patrimônio Líquido21.45920.9232,6%
Lucro Líquido1.1541.00714,6%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.