Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 11907520Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DA PARAIBA - SICOOB PARAIBA

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DA PARAIBA - SICOOB PARAIBA · CNPJ 11.907.520/0001-07

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DA PARAIBA - SICOOB PARAIBA
CNPJ 11.907.520/0001-07
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DA PARAIBA - SICOOB PARAIBA
CNPJ
11.907.520/0001-07
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,9 bi

▲ 30,0%

Carteira de crédito
R$ 1,1 bi

▲ 31,8%

Captações
R$ 1,5 bi

▲ 32,4%

Patrimônio líquido
R$ 342,7 mi

▲ 25,7%

Lucro líquido 2025
R$ 96,9 mi

▲ 50,5%

2T 2026: R$ 26,6 mi

Índice de Basileia
32,2%

35,2% em jun/2025

ROE 2025
30,2%

26,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.919.2481.476.39630,0%
Carteira de Crédito1.101.589835.58931,8%
Títulos e Valores Mobiliários65.47656.31916,3%
Passivo Exigível1.576.5091.203.76631,0%
Captações1.507.7971.138.61632,4%
Patrimônio Líquido342.739272.62925,7%
Lucro Líquido47.23652.616−10,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.