Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 4355489Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED COOMARCA LTDA - COOMARCA

COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED COOMARCA LTDA - COOMARCA · CNPJ 04.355.489/0001-75

COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED COOMARCA LTDA - COOMARCA
CNPJ 04.355.489/0001-75
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED COOMARCA LTDA - COOMARCA
CNPJ
04.355.489/0001-75
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 451,3 mi

▲ 8,5%

Carteira de crédito
R$ 257,4 mi

▲ 9,8%

Captações
R$ 388,4 mi

▲ 8,8%

Patrimônio líquido
R$ 41,3 mi

▲ 7,9%

Lucro líquido 2025
R$ 1,5 mi

▼ 55,9%

2T 2026: R$ 204 mil

Índice de Basileia
15,7%

15,6% em jun/2025

ROE 2025
3,8%

9,6% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total451.314416.0998,5%
Carteira de Crédito257.422234.5259,8%
Títulos e Valores Mobiliários9.8338.46516,2%
Passivo Exigível410.044377.8568,5%
Captações388.441357.1538,8%
Patrimônio Líquido41.27038.2437,9%
Lucro Líquido63885−92,9%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.