Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 4120633Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CLASSICA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO - SICOOB EMPRESAS RJ

COOPERATIVA DE CREDITO CLASSICA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO - SICOOB EMPRESAS RJ · CNPJ 04.120.633/0001-94

COOPERATIVA DE CREDITO CLASSICA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO - SICOOB EMPRESAS RJ
CNPJ 04.120.633/0001-94
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CLASSICA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO - SICOOB EMPRESAS RJ
CNPJ
04.120.633/0001-94
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 279,6 mi

▲ 8,3%

Carteira de crédito
R$ 84,1 mi

▲ 27,2%

Captações
R$ 209,5 mi

▲ 10,4%

Patrimônio líquido
R$ 54,8 mi

▲ 15,0%

Lucro líquido 2025
R$ 4,6 mi

▲ 20,5%

2T 2026: −R$ 165 mil

Índice de Basileia
36,8%

39,9% em jun/2025

ROE 2025
9,3%

8,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total279.597258.0628,3%
Carteira de Crédito84.15066.17027,2%
Títulos e Valores Mobiliários11.4617.50952,6%
Passivo Exigível224.787210.3836,8%
Captações209.516189.74410,4%
Patrimônio Líquido54.81047.67915,0%
Lucro Líquido1.3753.368−59,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.