Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 694389Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS - SICOOB CREDICARU SC/RS

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS - SICOOB CREDICARU SC/RS · CNPJ 00.694.389/0001-12

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS - SICOOB CREDICARU SC/RS
CNPJ 00.694.389/0001-12
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS - SICOOB CREDICARU SC/RS
CNPJ
00.694.389/0001-12
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,6 bi

▲ 18,7%

Carteira de crédito
R$ 1,0 bi

▲ 4,3%

Captações
R$ 884,8 mi

▲ 25,6%

Patrimônio líquido
R$ 281,6 mi

▲ 12,8%

Lucro líquido 2025
R$ 48,6 mi

▲ 12,7%

2T 2026: R$ 14,8 mi

Índice de Basileia
24,0%

26,0% em jun/2025

ROE 2025
18,0%

18,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.624.5581.368.32618,7%
Carteira de Crédito1.023.198981.0534,3%
Títulos e Valores Mobiliários30.48428.6306,5%
Passivo Exigível1.342.9561.118.56920,1%
Captações884.793704.47425,6%
Patrimônio Líquido281.602249.75712,8%
Lucro Líquido21.80828.112−22,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.