Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 65229254Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO COOPACREDI LTDA. - SICOOB COOPACREDI

COOPERATIVA DE CREDITO COOPACREDI LTDA. - SICOOB COOPACREDI · CNPJ 65.229.254/0001-21

COOPERATIVA DE CREDITO COOPACREDI LTDA. - SICOOB COOPACREDI
CNPJ 65.229.254/0001-21
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO COOPACREDI LTDA. - SICOOB COOPACREDI
CNPJ
65.229.254/0001-21
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,8 bi

▲ 13,5%

Carteira de crédito
R$ 1,0 bi

▲ 5,1%

Captações
R$ 1,1 bi

▲ 21,8%

Patrimônio líquido
R$ 320,0 mi

▲ 17,2%

Lucro líquido 2025
R$ 50,8 mi

▲ 14,2%

2T 2026: R$ 11,4 mi

Índice de Basileia
21,7%

23,3% em jun/2025

ROE 2025
16,9%

18,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.798.7271.584.72813,5%
Carteira de Crédito1.019.635969.7765,1%
Títulos e Valores Mobiliários61.07048.88224,9%
Passivo Exigível1.478.6981.311.73612,7%
Captações1.136.674933.51721,8%
Patrimônio Líquido320.029272.99317,2%
Lucro Líquido22.59623.672−4,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.