Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 87853206Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO OURO BRANCO - SICREDI OURO BRANCO RS/MG

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO OURO BRANCO - SICREDI OURO BRANCO RS/MG · CNPJ 87.853.206/0001-42

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO OURO BRANCO - SICREDI OURO BRANCO RS/MG
CNPJ 87.853.206/0001-42
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO OURO BRANCO - SICREDI OURO BRANCO RS/MG
CNPJ
87.853.206/0001-42
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 5,5 bi

▲ 23,5%

Carteira de crédito
R$ 3,0 bi

▲ 23,1%

Captações
R$ 3,8 bi

▲ 24,1%

Patrimônio líquido
R$ 721,5 mi

▲ 19,6%

Lucro líquido 2025
R$ 142,9 mi

▲ 23,2%

2T 2026: R$ 13,2 mi

Índice de Basileia
19,7%

20,5% em jun/2025

ROE 2025
20,7%

20,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total5.518.8604.467.41723,5%
Carteira de Crédito3.014.0842.448.69223,1%
Títulos e Valores Mobiliários1.999.3591.504.62232,9%
Passivo Exigível4.797.3283.863.96924,2%
Captações3.759.9923.028.75624,1%
Patrimônio Líquido721.533603.44719,6%
Lucro Líquido63.19248.41030,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.