Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 81466286Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CAMPOS GERAIS, GRANDE CURITIBA, VALE DO RIBEIRA E FORCA DOS VENTOS

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CAMPOS GERAIS, GRANDE CURITIBA, VALE DO RIBEIRA E FORCA DOS VENTOS · CNPJ 81.466.286/0001-05

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CAMPOS GERAIS, GRANDE CURITIBA, VALE DO RIBEIRA E FORCA DOS VENTOS
CNPJ 81.466.286/0001-05
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CAMPOS GERAIS, GRANDE CURITIBA, VALE DO RIBEIRA E FORCA DOS VENTOS
CNPJ
81.466.286/0001-05
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 14,0 bi

▲ 32,1%

Carteira de crédito
R$ 7,5 bi

▲ 35,2%

Captações
R$ 9,6 bi

▲ 41,1%

Patrimônio líquido
R$ 1,4 bi

▲ 28,8%

Lucro líquido 2025
R$ 290,1 mi

▲ 9,6%

2T 2026: R$ 41,4 mi

Índice de Basileia
16,8%

17,9% em jun/2025

ROE 2025
22,0%

24,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total13.974.60110.580.89232,1%
Carteira de Crédito7.514.2275.557.81235,2%
Títulos e Valores Mobiliários5.894.2054.073.67844,7%
Passivo Exigível12.537.4609.464.67832,5%
Captações9.570.6906.781.54441,1%
Patrimônio Líquido1.437.1401.116.21428,8%
Lucro Líquido112.756106.0216,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.