Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 64237530Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CREDIUNA LTDA . - SICOOB CREDIUNA

COOPERATIVA DE CREDITO CREDIUNA LTDA . - SICOOB CREDIUNA · CNPJ 64.237.530/0001-30

COOPERATIVA DE CREDITO CREDIUNA LTDA . - SICOOB CREDIUNA
CNPJ 64.237.530/0001-30
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CREDIUNA LTDA . - SICOOB CREDIUNA
CNPJ
64.237.530/0001-30
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,4 bi

▲ 19,7%

Carteira de crédito
R$ 521,7 mi

▲ 5,5%

Captações
R$ 1,1 bi

▲ 24,5%

Patrimônio líquido
R$ 250,8 mi

▲ 24,8%

Lucro líquido 2025
R$ 60,1 mi

▲ 59,5%

2T 2026: R$ 12,4 mi

Índice de Basileia
30,9%

30,8% em jun/2025

ROE 2025
26,0%

21,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.437.6061.200.73019,7%
Carteira de Crédito521.657494.5495,5%
Títulos e Valores Mobiliários30.17325.66917,5%
Passivo Exigível1.186.812999.83018,7%
Captações1.080.592867.97724,5%
Patrimônio Líquido250.794200.90124,8%
Lucro Líquido33.20228.23617,6%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.