Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 5277312Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA HORIZONTE - CRESOL HORIZONTE

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA HORIZONTE - CRESOL HORIZONTE · CNPJ 05.277.312/0001-60

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA HORIZONTE - CRESOL HORIZONTE
CNPJ 05.277.312/0001-60
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA HORIZONTE - CRESOL HORIZONTE
CNPJ
05.277.312/0001-60
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,1 bi

▲ 29,5%

Carteira de crédito
R$ 801,8 mi

▲ 23,1%

Captações
R$ 688,6 mi

▲ 40,6%

Patrimônio líquido
R$ 142,1 mi

▲ 31,8%

Lucro líquido 2025
R$ 21,9 mi

▲ 83,4%

2T 2026: R$ 6,2 mi

Índice de Basileia
17,9%

17,3% em jun/2025

ROE 2025
17,0%

12,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.111.763858.63629,5%
Carteira de Crédito801.767651.08023,1%
Títulos e Valores Mobiliários12.61212.5880,2%
Passivo Exigível969.690750.87129,1%
Captações688.578489.82840,6%
Patrimônio Líquido142.072107.76531,8%
Lucro Líquido3.8828.821−56,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.