Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 3848103Conglomerado prudencialvalores em R$ mil

IF.data 2026 de AGENCIA DE FOMENTO DO RIO GRANDE DO NORTE S/A

AGENCIA DE FOMENTO DO RIO GRANDE DO NORTE S/A · CNPJ 03.848.103/0001-02

AGENCIA DE FOMENTO DO RIO GRANDE DO NORTE S/A
CNPJ 03.848.103/0001-02
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
AGENCIA DE FOMENTO DO RIO GRANDE DO NORTE S/A
CNPJ
03.848.103/0001-02
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Relatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 104,5 mi

▲ 16,7%

Carteira de crédito
R$ 61,6 mi

▲ 16,3%

Captações
R$ 13,4 mi

▲ 260,3%

Patrimônio líquido
R$ 71,7 mi

▲ 6,7%

Lucro líquido 2025
R$ 3,3 mi

▼ 17,9%

2T 2026: R$ 1,3 mi

Índice de Basileia
28,5%

70,3% em jun/2025

ROE 2025
4,8%

6,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total104.50889.54716,7%
Carteira de Crédito61.60752.97616,3%
Títulos e Valores Mobiliários36.65531.84215,1%
Passivo Exigível32.80122.32047,0%
Captações13.4253.726260,3%
Patrimônio Líquido71.70767.2276,7%
Lucro Líquido2.130819160,0%
Patrimônio de Referência para Comparação com o RWA66.27766.425−0,2%
Índice de Basileia28,5%70,3%−59,4%
Índice de Imobilização3,7%2,6%45,1%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.