Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 4237413Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DO VALE DO SAO FRANCISCO - SICREDI VALE DO SAO FRANCISCO PE

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DO VALE DO SAO FRANCISCO - SICREDI VALE DO SAO FRANCISCO PE · CNPJ 04.237.413/0001-45

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DO VALE DO SAO FRANCISCO - SICREDI VALE DO SAO FRANCISCO PE
CNPJ 04.237.413/0001-45
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DO VALE DO SAO FRANCISCO - SICREDI VALE DO SAO FRANCISCO PE
CNPJ
04.237.413/0001-45
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 601,0 mi

▲ 29,1%

Carteira de crédito
R$ 256,5 mi

▲ 33,2%

Captações
R$ 434,5 mi

▲ 24,7%

Patrimônio líquido
R$ 66,6 mi

▲ 19,5%

Lucro líquido 2025
R$ 11,4 mi

▲ 106,1%

2T 2026: R$ 2,6 mi

Índice de Basileia
22,6%

25,9% em jun/2025

ROE 2025
18,4%

10,5% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total601.039465.40329,1%
Carteira de Crédito256.475192.57833,2%
Títulos e Valores Mobiliários277.152221.15025,3%
Passivo Exigível534.395409.65130,5%
Captações434.471348.29424,7%
Patrimônio Líquido66.64455.75219,5%
Lucro Líquido6.0682.946106,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.