Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 10143743Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO SUL DO BRASIL - CREVISC

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO SUL DO BRASIL - CREVISC · CNPJ 10.143.743/0001-74

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO SUL DO BRASIL - CREVISC
CNPJ 10.143.743/0001-74
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO SUL DO BRASIL - CREVISC
CNPJ
10.143.743/0001-74
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 410,9 mi

▲ 14,5%

Carteira de crédito
R$ 257,4 mi

▲ 6,6%

Captações
R$ 341,8 mi

▲ 16,7%

Patrimônio líquido
R$ 51,5 mi

▲ 11,8%

Lucro líquido 2025
R$ 4,4 mi

▲ 417,4%

2T 2026: R$ 1,3 mi

Índice de Basileia
20,5%

21,0% em jun/2025

ROE 2025
8,9%

1,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total410.868358.98514,5%
Carteira de Crédito257.369241.5136,6%
Títulos e Valores Mobiliários10.2968.94815,1%
Passivo Exigível359.349312.89114,8%
Captações341.794292.90116,7%
Patrimônio Líquido51.51846.09411,8%
Lucro Líquido1701.614−89,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.