Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 3918382Conglomerado prudencialvalores em R$ mil

IF.data 2026 de AGENCIA DE FOMENTO DE GOIAS S/A

AGENCIA DE FOMENTO DE GOIAS S/A · CNPJ 03.918.382/0001-25

AGENCIA DE FOMENTO DE GOIAS S/A
CNPJ 03.918.382/0001-25
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
AGENCIA DE FOMENTO DE GOIAS S/A
CNPJ
03.918.382/0001-25
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Relatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 336,7 mi

▲ 21,3%

Carteira de crédito
R$ 144,8 mi

▲ 29,0%

Captações
R$ 97,0 mi

▲ 84,0%

Patrimônio líquido
R$ 212,7 mi

▲ 3,3%

Lucro líquido 2025
R$ 5,9 mi

▲ 65,4%

2T 2026: R$ 568 mil

Índice de Basileia
54,5%

62,1% em jun/2025

ROE 2025
2,9%

1,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total336.749277.66321,3%
Carteira de Crédito144.825112.25129,0%
Títulos e Valores Mobiliários164.777139.70417,9%
Passivo Exigível124.00471.74972,8%
Captações96.98052.69784,0%
Patrimônio Líquido212.745205.9143,3%
Lucro Líquido1.0461.332−21,5%
Patrimônio de Referência para Comparação com o RWA212.735205.9043,3%
Índice de Basileia54,5%62,1%−12,2%
Índice de Imobilização2,2%1,8%18,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.