Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 2562412Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS TRABALHADORES DO GRUPO SAO MARTINHO - USICRED

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS TRABALHADORES DO GRUPO SAO MARTINHO - USICRED · CNPJ 02.562.412/0001-40

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS TRABALHADORES DO GRUPO SAO MARTINHO - USICRED
CNPJ 02.562.412/0001-40
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS TRABALHADORES DO GRUPO SAO MARTINHO - USICRED
CNPJ
02.562.412/0001-40
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 161,1 mi

▲ 7,7%

Carteira de crédito
R$ 126,2 mi

▲ 6,2%

Captações
R$ 2,3 mi

▲ 10,5%

Patrimônio líquido
R$ 154,5 mi

▲ 7,5%

Lucro líquido 2025
R$ 22,2 mi

▲ 22,5%

2T 2026: R$ 5,6 mi

Índice de Basileia
113,5%

114,5% em jun/2025

ROE 2025
14,7%

13,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total161.052149.5407,7%
Carteira de Crédito126.152118.8056,2%
Títulos e Valores Mobiliários30.05326.44713,6%
Passivo Exigível6.5195.81912,0%
Captações2.3132.09410,5%
Patrimônio Líquido154.532143.7217,5%
Lucro Líquido11.39511.1122,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.