Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 26529420Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO OURO VERDE - SICREDI OURO VERDE MT/PA

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO OURO VERDE - SICREDI OURO VERDE MT/PA · CNPJ 26.529.420/0001-53

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO OURO VERDE - SICREDI OURO VERDE MT/PA
CNPJ 26.529.420/0001-53
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO OURO VERDE - SICREDI OURO VERDE MT/PA
CNPJ
26.529.420/0001-53
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 14,3 bi

▲ 24,4%

Carteira de crédito
R$ 8,2 bi

▲ 4,4%

Captações
R$ 6,9 bi

▲ 40,6%

Patrimônio líquido
R$ 2,2 bi

▲ 19,6%

Lucro líquido 2025
R$ 342,2 mi

▲ 30,1%

2T 2026: R$ 52,8 mi

Índice de Basileia
19,0%

17,4% em jun/2025

ROE 2025
17,1%

16,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total14.275.37511.479.27024,4%
Carteira de Crédito8.240.4417.889.8614,4%
Títulos e Valores Mobiliários5.115.5031.954.727161,7%
Passivo Exigível12.116.6329.673.75025,3%
Captações6.937.1184.933.87040,6%
Patrimônio Líquido2.158.7431.805.52019,6%
Lucro Líquido138.820171.434−19,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.