Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 4894460Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS SERVIDORES DA JUSTICA DO ESTADO DE MINAS GERAIS LTDA - SICOOB CREDJUS

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS SERVIDORES DA JUSTICA DO ESTADO DE MINAS GERAIS LTDA - SICOOB CREDJUS · CNPJ 04.894.460/0001-61

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS SERVIDORES DA JUSTICA DO ESTADO DE MINAS GERAIS LTDA - SICOOB CREDJUS
CNPJ 04.894.460/0001-61
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS SERVIDORES DA JUSTICA DO ESTADO DE MINAS GERAIS LTDA - SICOOB CREDJUS
CNPJ
04.894.460/0001-61
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 134,8 mi

▲ 16,3%

Carteira de crédito
R$ 52,4 mi

▲ 16,7%

Captações
R$ 69,7 mi

▲ 20,8%

Patrimônio líquido
R$ 58,3 mi

▲ 11,3%

Lucro líquido 2025
R$ 6,2 mi

▲ 37,6%

2T 2026: R$ 2,5 mi

Índice de Basileia
87,8%

92,2% em jun/2025

ROE 2025
11,1%

8,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total134.839115.96516,3%
Carteira de Crédito52.44844.93016,7%
Títulos e Valores Mobiliários4.7433.77825,5%
Passivo Exigível76.55963.59620,4%
Captações69.73457.74020,8%
Patrimônio Líquido58.28052.36911,3%
Lucro Líquido3.9742.89037,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.