Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 5494591Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA NASCENTE - CRESOL NASCENTE

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA NASCENTE - CRESOL NASCENTE · CNPJ 05.494.591/0001-14

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA NASCENTE - CRESOL NASCENTE
CNPJ 05.494.591/0001-14
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA NASCENTE - CRESOL NASCENTE
CNPJ
05.494.591/0001-14
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 505,0 mi

▲ 19,4%

Carteira de crédito
R$ 371,0 mi

▲ 13,1%

Captações
R$ 247,9 mi

▲ 37,8%

Patrimônio líquido
R$ 65,9 mi

▲ 20,8%

Lucro líquido 2025
R$ 11,8 mi

▲ 152,1%

2T 2026: R$ 2,0 mi

Índice de Basileia
15,8%

16,2% em jun/2025

ROE 2025
18,8%

10,4% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total505.038423.08919,4%
Carteira de Crédito371.023328.16913,1%
Títulos e Valores Mobiliários12.4398.55545,4%
Passivo Exigível439.098368.51619,2%
Captações247.859179.89737,8%
Patrimônio Líquido65.94054.57320,8%
Lucro Líquido1.1096.951−84,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.