Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 1604998Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO SUL DE MINAS LTDA. - SICOOB CREDIVASS

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO SUL DE MINAS LTDA. - SICOOB CREDIVASS · CNPJ 01.604.998/0001-04

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO SUL DE MINAS LTDA. - SICOOB CREDIVASS
CNPJ 01.604.998/0001-04
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO SUL DE MINAS LTDA. - SICOOB CREDIVASS
CNPJ
01.604.998/0001-04
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 3,1 bi

▲ 24,7%

Carteira de crédito
R$ 1,1 bi

▲ 9,1%

Captações
R$ 2,4 bi

▲ 29,9%

Patrimônio líquido
R$ 398,5 mi

▲ 28,9%

Lucro líquido 2025
R$ 90,1 mi

▲ 41,2%

2T 2026: R$ 24,8 mi

Índice de Basileia
22,3%

22,8% em jun/2025

ROE 2025
24,9%

23,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total3.148.8232.525.43624,7%
Carteira de Crédito1.137.8401.042.6419,1%
Títulos e Valores Mobiliários63.35351.42523,2%
Passivo Exigível2.750.3322.216.34224,1%
Captações2.423.7881.866.58829,9%
Patrimônio Líquido398.491309.09428,9%
Lucro Líquido46.43041.37612,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.