Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 3985375Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de CREDISIS SUDOESTE/RO - COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DO SUDOESTE DE RONDONIA

CREDISIS SUDOESTE/RO - COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DO SUDOESTE DE RONDONIA · CNPJ 03.985.375/0001-46

CREDISIS SUDOESTE/RO - COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DO SUDOESTE DE RONDONIA
CNPJ 03.985.375/0001-46
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
CREDISIS SUDOESTE/RO - COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DO SUDOESTE DE RONDONIA
CNPJ
03.985.375/0001-46
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 243,9 mi

▲ 19,4%

Carteira de crédito
R$ 126,9 mi

▲ 0,2%

Captações
R$ 184,7 mi

▲ 26,2%

Patrimônio líquido
R$ 36,3 mi

▲ 20,0%

Lucro líquido 2025
R$ 2,9 mi

▲ 10,9%

2T 2026: R$ 758 mil

Índice de Basileia
22,7%

21,4% em jun/2025

ROE 2025
8,2%

8,6% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total243.868204.26519,4%
Carteira de Crédito126.891126.6150,2%
Títulos e Valores Mobiliários9.7898.07221,3%
Passivo Exigível207.573174.02719,3%
Captações184.734146.37626,2%
Patrimônio Líquido36.29530.23820,0%
Lucro Líquido1.41579378,3%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.