Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 38588174Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CREDICOPE LTDA. - SICOOB CREDICOPE

COOPERATIVA DE CREDITO CREDICOPE LTDA. - SICOOB CREDICOPE · CNPJ 38.588.174/0001-90

COOPERATIVA DE CREDITO CREDICOPE LTDA. - SICOOB CREDICOPE
CNPJ 38.588.174/0001-90
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CREDICOPE LTDA. - SICOOB CREDICOPE
CNPJ
38.588.174/0001-90
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,1 bi

▲ 18,2%

Carteira de crédito
R$ 363,2 mi

▲ 13,9%

Captações
R$ 820,1 mi

▲ 18,3%

Patrimônio líquido
R$ 152,1 mi

▲ 32,1%

Lucro líquido 2025
R$ 36,0 mi

▲ 121,4%

2T 2026: R$ 8,4 mi

Índice de Basileia
26,2%

25,1% em jun/2025

ROE 2025
25,9%

16,5% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.082.237915.52518,2%
Carteira de Crédito363.187318.82413,9%
Títulos e Valores Mobiliários28.35521.68430,8%
Passivo Exigível930.177800.43116,2%
Captações820.108693.31318,3%
Patrimônio Líquido152.061115.09432,1%
Lucro Líquido14.91115.379−3,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.