Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 71698674Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de SICOOB MANTIQUEIRA - COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO

SICOOB MANTIQUEIRA - COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO · CNPJ 71.698.674/0001-50

SICOOB MANTIQUEIRA - COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO
CNPJ 71.698.674/0001-50
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
SICOOB MANTIQUEIRA - COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO
CNPJ
71.698.674/0001-50
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,1 bi

▲ 8,5%

Carteira de crédito
R$ 1,3 bi

▲ 11,7%

Captações
R$ 1,8 bi

▲ 6,3%

Patrimônio líquido
R$ 234,9 mi

▲ 31,7%

Lucro líquido 2025
R$ 19,4 mi

▼ 64,0%

2T 2026: R$ 12,8 mi

Índice de Basileia
17,8%

17,9% em jun/2025

ROE 2025
9,2%

19,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.112.3271.946.3518,5%
Carteira de Crédito1.324.4071.185.17511,7%
Títulos e Valores Mobiliários46.54735.83229,9%
Passivo Exigível1.877.4601.768.0576,2%
Captações1.800.3691.693.7296,3%
Patrimônio Líquido234.867178.29431,7%
Lucro Líquido17.9512.573597,8%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.