Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 5861932Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS ADVOGADOS DE SANTA CATARINA

COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS ADVOGADOS DE SANTA CATARINA · CNPJ 05.861.932/0001-42

COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS ADVOGADOS DE SANTA CATARINA
CNPJ 05.861.932/0001-42
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS ADVOGADOS DE SANTA CATARINA
CNPJ
05.861.932/0001-42
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 981,8 mi

▲ 23,7%

Carteira de crédito
R$ 295,8 mi

▲ 18,9%

Captações
R$ 839,1 mi

▲ 25,6%

Patrimônio líquido
R$ 125,2 mi

▲ 13,0%

Lucro líquido 2025
R$ 23,8 mi

▲ 6,2%

2T 2026: R$ 5,1 mi

Índice de Basileia
25,7%

29,4% em jun/2025

ROE 2025
19,6%

21,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total981.826793.79923,7%
Carteira de Crédito295.790248.76718,9%
Títulos e Valores Mobiliários27.83224.85212,0%
Passivo Exigível856.615682.97325,4%
Captações839.094668.14125,6%
Patrimônio Líquido125.211110.82613,0%
Lucro Líquido10.14112.282−17,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.