Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 2282165Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DO SUDOESTE BAIANO LTDA - SICOOB CREDICONQUISTA

COOPERATIVA DE CREDITO DO SUDOESTE BAIANO LTDA - SICOOB CREDICONQUISTA · CNPJ 02.282.165/0001-29

COOPERATIVA DE CREDITO DO SUDOESTE BAIANO LTDA - SICOOB CREDICONQUISTA
CNPJ 02.282.165/0001-29
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DO SUDOESTE BAIANO LTDA - SICOOB CREDICONQUISTA
CNPJ
02.282.165/0001-29
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 380,8 mi

▲ 20,8%

Carteira de crédito
R$ 147,2 mi

▲ 14,8%

Captações
R$ 297,4 mi

▲ 21,8%

Patrimônio líquido
R$ 69,2 mi

▲ 23,9%

Lucro líquido 2025
R$ 15,9 mi

▲ 50,7%

2T 2026: R$ 5,4 mi

Índice de Basileia
28,2%

32,1% em jun/2025

ROE 2025
26,0%

21,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total380.829315.21520,8%
Carteira de Crédito147.244128.30214,8%
Títulos e Valores Mobiliários16.46512.37033,1%
Passivo Exigível311.666259.37120,2%
Captações297.408244.21821,8%
Patrimônio Líquido69.16455.84423,9%
Lucro Líquido8.7269.242−5,6%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.