Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 17361536Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO E COLAR METROPOLITANO DO VALE DO ACO LTDA - SICOOB COSMIPA

COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO E COLAR METROPOLITANO DO VALE DO ACO LTDA - SICOOB COSMIPA · CNPJ 17.361.536/0001-35

COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO E COLAR METROPOLITANO DO VALE DO ACO LTDA - SICOOB COSMIPA
CNPJ 17.361.536/0001-35
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO E COLAR METROPOLITANO DO VALE DO ACO LTDA - SICOOB COSMIPA
CNPJ
17.361.536/0001-35
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 554,7 mi

▲ 19,1%

Carteira de crédito
R$ 267,1 mi

▲ 2,4%

Captações
R$ 417,5 mi

▲ 26,5%

Patrimônio líquido
R$ 118,5 mi

▲ 4,4%

Lucro líquido 2025
R$ 12,6 mi

▲ 301,7%

2T 2026: R$ 3,9 mi

Índice de Basileia
31,7%

36,5% em jun/2025

ROE 2025
11,3%

3,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total554.708465.59319,1%
Carteira de Crédito267.081260.8092,4%
Títulos e Valores Mobiliários16.24613.85217,3%
Passivo Exigível436.213352.08923,9%
Captações417.492330.04926,5%
Patrimônio Líquido118.495113.5044,4%
Lucro Líquido4.44918.168−75,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.