Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 26014175Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO GUARANICREDI LTDA. - SICOOB GUARANICREDI

COOPERATIVA DE CREDITO GUARANICREDI LTDA. - SICOOB GUARANICREDI · CNPJ 26.014.175/0001-41

COOPERATIVA DE CREDITO GUARANICREDI LTDA. - SICOOB GUARANICREDI
CNPJ 26.014.175/0001-41
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO GUARANICREDI LTDA. - SICOOB GUARANICREDI
CNPJ
26.014.175/0001-41
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 704,4 mi

▲ 18,4%

Carteira de crédito
R$ 202,1 mi

▲ 12,1%

Captações
R$ 593,9 mi

▲ 19,1%

Patrimônio líquido
R$ 64,5 mi

▲ 27,3%

Lucro líquido 2025
R$ 12,1 mi

▲ 30,0%

2T 2026: R$ 2,8 mi

Índice de Basileia
17,8%

18,7% em jun/2025

ROE 2025
20,5%

18,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total704.413594.98018,4%
Carteira de Crédito202.135180.37912,1%
Títulos e Valores Mobiliários14.50611.88222,1%
Passivo Exigível639.894544.28817,6%
Captações593.898498.63519,1%
Patrimônio Líquido64.51950.69127,3%
Lucro Líquido5.7003.52561,7%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.