Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 78907607Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CENTRO SUL - SICREDI CENTRO SUL PR/SC/RJ

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CENTRO SUL - SICREDI CENTRO SUL PR/SC/RJ · CNPJ 78.907.607/0001-47

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CENTRO SUL - SICREDI CENTRO SUL PR/SC/RJ
CNPJ 78.907.607/0001-47
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CENTRO SUL - SICREDI CENTRO SUL PR/SC/RJ
CNPJ
78.907.607/0001-47
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 3,6 bi

▲ 18,6%

Carteira de crédito
R$ 2,0 bi

▲ 10,9%

Captações
R$ 2,1 bi

▲ 32,9%

Patrimônio líquido
R$ 480,6 mi

▲ 23,8%

Lucro líquido 2025
R$ 77,2 mi

▲ 17,7%

2T 2026: R$ 34,4 mi

Índice de Basileia
20,0%

18,7% em jun/2025

ROE 2025
18,2%

18,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total3.580.3693.018.95418,6%
Carteira de Crédito2.026.5371.827.99110,9%
Títulos e Valores Mobiliários1.263.909815.60655,0%
Passivo Exigível3.099.7592.630.74617,8%
Captações2.053.0881.544.91332,9%
Patrimônio Líquido480.609388.20723,8%
Lucro Líquido50.51843.33316,6%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.