Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 10348181Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DO VALE DO ITAJAI E LITORAL CATARINENSE - SICREDI VALE LITORAL SC

COOPERATIVA DE CREDITO DO VALE DO ITAJAI E LITORAL CATARINENSE - SICREDI VALE LITORAL SC · CNPJ 10.348.181/0001-03

COOPERATIVA DE CREDITO DO VALE DO ITAJAI E LITORAL CATARINENSE - SICREDI VALE LITORAL SC
CNPJ 10.348.181/0001-03
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DO VALE DO ITAJAI E LITORAL CATARINENSE - SICREDI VALE LITORAL SC
CNPJ
10.348.181/0001-03
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 5,7 bi

▲ 14,9%

Carteira de crédito
R$ 3,3 bi

▲ 24,5%

Captações
R$ 4,2 bi

▲ 16,7%

Patrimônio líquido
R$ 770,4 mi

▲ 28,8%

Lucro líquido 2025
R$ 169,4 mi

▲ 27,6%

2T 2026: R$ 40,8 mi

Índice de Basileia
20,5%

20,1% em jun/2025

ROE 2025
25,8%

25,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total5.719.6624.978.75714,9%
Carteira de Crédito3.339.9102.683.31424,5%
Títulos e Valores Mobiliários1.938.6201.708.96413,4%
Passivo Exigível4.949.2134.380.60513,0%
Captações4.208.5503.604.99416,7%
Patrimônio Líquido770.449598.15228,8%
Lucro Líquido97.94098.113−0,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.