Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 9330158Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL TREZE DE MAIO

COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL TREZE DE MAIO · CNPJ 09.330.158/0001-02

COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL TREZE DE MAIO
CNPJ 09.330.158/0001-02
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL TREZE DE MAIO
CNPJ
09.330.158/0001-02
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 147,0 mi

▲ 22,3%

Carteira de crédito
R$ 82,6 mi

▲ 10,8%

Captações
R$ 100,8 mi

▲ 26,4%

Patrimônio líquido
R$ 14,1 mi

▲ 11,3%

Lucro líquido 2025
R$ 776 mil

▲ 145,7%

2T 2026: −R$ 674 mil

Índice de Basileia
14,4%

15,1% em jun/2025

ROE 2025
5,6%

3,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total146.990120.14622,3%
Carteira de Crédito82.58474.52610,8%
Títulos e Valores Mobiliários4.5343.62924,9%
Passivo Exigível132.935107.51423,6%
Captações100.77079.69226,4%
Patrimônio Líquido14.05412.63211,3%
Lucro Líquido−667236−382,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.