Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 61384004Conglomerado prudencialvalores em R$ mil

IF.data 2026 de AVENUE SECURITIES BANCO DE INVESTIMENTO S.A

AVENUE SECURITIES BANCO DE INVESTIMENTO S.A · CNPJ 61.384.004/0001-05

AVENUE SECURITIES BANCO DE INVESTIMENTO S.A
CNPJ 61.384.004/0001-05
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
AVENUE SECURITIES BANCO DE INVESTIMENTO S.A
CNPJ
61.384.004/0001-05
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Relatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,8 tri

▲ 11,0%

Carteira de crédito
R$ 1,2 tri

▲ 7,4%

Captações
R$ 2,1 tri

▲ 10,4%

Patrimônio líquido
R$ 249,8 bi

▲ 14,8%

Lucro líquido 2025
R$ 46,7 bi

▲ 14,1%

2T 2026: R$ 12,5 bi

Índice de Basileia
15,4%

16,5% em jun/2025

ROE 2025
20,5%

19,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.846.417.6332.565.430.32911,0%
Carteira de Crédito1.235.230.8361.150.011.6977,4%
Títulos e Valores Mobiliários640.985.040571.156.69012,2%
Passivo Exigível2.596.651.4632.347.946.84410,6%
Captações2.136.173.3501.935.259.75110,4%
Patrimônio Líquido249.766.169217.483.48514,8%
Lucro Líquido24.670.30622.630.1729,0%
Patrimônio de Referência para Comparação com o RWA242.885.172237.454.4972,3%
Índice de Basileia15,4%16,5%−7,1%
Índice de Imobilização18,2%16,9%7,9%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.