Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 7412987Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA CRESOL ALIANCA

COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA CRESOL ALIANCA · CNPJ 07.412.987/0001-09

COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA CRESOL ALIANCA
CNPJ 07.412.987/0001-09
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA CRESOL ALIANCA
CNPJ
07.412.987/0001-09
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 660,2 mi

▲ 30,0%

Carteira de crédito
R$ 456,8 mi

▲ 28,3%

Captações
R$ 416,9 mi

▲ 34,1%

Patrimônio líquido
R$ 77,9 mi

▲ 34,4%

Lucro líquido 2025
R$ 7,6 mi

▲ 286,1%

2T 2026: R$ 1,1 mi

Índice de Basileia
15,6%

15,5% em jun/2025

ROE 2025
10,0%

4,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total660.187507.98630,0%
Carteira de Crédito456.804356.15528,3%
Títulos e Valores Mobiliários22.64214.84952,5%
Passivo Exigível582.245449.97529,4%
Captações416.917310.82834,1%
Patrimônio Líquido77.94258.01134,4%
Lucro Líquido1.5072.011−25,1%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.