Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 7714057Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS PROFISSIONAIS DA AREA NOTARIAL E REGISTRAL-COOPNORE

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS PROFISSIONAIS DA AREA NOTARIAL E REGISTRAL-COOPNORE · CNPJ 07.714.057/0001-00

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS PROFISSIONAIS DA AREA NOTARIAL E REGISTRAL-COOPNORE
CNPJ 07.714.057/0001-00
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS PROFISSIONAIS DA AREA NOTARIAL E REGISTRAL-COOPNORE
CNPJ
07.714.057/0001-00
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 351,3 mi

▲ 23,0%

Carteira de crédito
R$ 103,8 mi

▲ 11,3%

Captações
R$ 285,0 mi

▲ 20,6%

Patrimônio líquido
R$ 34,9 mi

▲ 40,7%

Lucro líquido 2025
R$ 6,9 mi

▲ 379,6%

2T 2026: R$ 2,5 mi

Índice de Basileia
23,0%

19,1% em jun/2025

ROE 2025
24,0%

6,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total351.349285.63723,0%
Carteira de Crédito103.76793.25711,3%
Títulos e Valores Mobiliários5.5633.36865,1%
Passivo Exigível316.455260.83021,3%
Captações284.970236.25120,6%
Patrimônio Líquido34.89424.80640,7%
Lucro Líquido5.6003.21374,3%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.