Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 10319386Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO CENTRO SUL DE MATO GROSSO DO SUL - SICOOB CENTRO SUL MS

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO CENTRO SUL DE MATO GROSSO DO SUL - SICOOB CENTRO SUL MS · CNPJ 10.319.386/0001-52

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO CENTRO SUL DE MATO GROSSO DO SUL - SICOOB CENTRO SUL MS
CNPJ 10.319.386/0001-52
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO CENTRO SUL DE MATO GROSSO DO SUL - SICOOB CENTRO SUL MS
CNPJ
10.319.386/0001-52
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 406,7 mi

▲ 14,4%

Carteira de crédito
R$ 248,3 mi

▲ 0,5%

Captações
R$ 334,3 mi

▲ 14,6%

Patrimônio líquido
R$ 46,7 mi

▲ 11,6%

Lucro líquido 2025
−R$ 5,8 mi

▼ 4.327,8%

2T 2026: R$ 4,2 mi

Índice de Basileia
15,0%

15,1% em jun/2025

ROE 2025
−14,7%

0,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total406.726355.68014,4%
Carteira de Crédito248.319247.1440,5%
Títulos e Valores Mobiliários8.4257.17617,4%
Passivo Exigível359.998313.82714,7%
Captações334.322291.67714,6%
Patrimônio Líquido46.72841.85311,6%
Lucro Líquido5.159−2.412313,9%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.