Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 2923389Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI SERIGY - SICREDI SERIGY SE/BA

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI SERIGY - SICREDI SERIGY SE/BA · CNPJ 02.923.389/0001-72

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI SERIGY - SICREDI SERIGY SE/BA
CNPJ 02.923.389/0001-72
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI SERIGY - SICREDI SERIGY SE/BA
CNPJ
02.923.389/0001-72
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,2 bi

▲ 33,9%

Carteira de crédito
R$ 421,0 mi

▲ 13,6%

Captações
R$ 957,0 mi

▲ 40,4%

Patrimônio líquido
R$ 130,4 mi

▲ 14,6%

Lucro líquido 2025
R$ 30,1 mi

▲ 37,8%

2T 2026: R$ 1,4 mi

Índice de Basileia
28,7%

29,8% em jun/2025

ROE 2025
23,7%

20,4% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.215.106907.66533,9%
Carteira de Crédito420.988370.65913,6%
Títulos e Valores Mobiliários647.927395.85263,7%
Passivo Exigível1.084.696793.85936,6%
Captações957.034681.70940,4%
Patrimônio Líquido130.411113.80614,6%
Lucro Líquido9.85013.735−28,3%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.