Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 1727929Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED EVOLUCAO LTDA - UNICRED EVOLUCAO

COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED EVOLUCAO LTDA - UNICRED EVOLUCAO · CNPJ 01.727.929/0001-80

COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED EVOLUCAO LTDA - UNICRED EVOLUCAO
CNPJ 01.727.929/0001-80
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED EVOLUCAO LTDA - UNICRED EVOLUCAO
CNPJ
01.727.929/0001-80
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,0 bi

▲ 17,2%

Carteira de crédito
R$ 1,1 bi

▲ 8,0%

Captações
R$ 1,6 bi

▲ 18,2%

Patrimônio líquido
R$ 168,2 mi

▲ 4,8%

Lucro líquido 2025
−R$ 12,9 mi

▼ 278,2%

2T 2026: R$ 5,5 mi

Índice de Basileia
13,7%

14,0% em jun/2025

ROE 2025
−8,1%

4,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.950.1151.664.59717,2%
Carteira de Crédito1.050.789973.3928,0%
Títulos e Valores Mobiliários27.20319.65538,4%
Passivo Exigível1.781.9241.504.05318,5%
Captações1.582.6611.339.38718,2%
Patrimônio Líquido168.191160.5454,8%
Lucro Líquido10.364−17.351159,7%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.