Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 2000895Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOP. DE ECON E CRED MUTUO DOS SERV DO PODER JUDICIARIO, DO TRIB DE CONTAS ESTADUAL E DEMAIS ORGAOS PUB.MUN., EST E FEDERAIS NO EST.RJ LTDA

COOP. DE ECON E CRED MUTUO DOS SERV DO PODER JUDICIARIO, DO TRIB DE CONTAS ESTADUAL E DEMAIS ORGAOS PUB.MUN., EST E FEDERAIS NO EST.RJ LTDA · CNPJ 02.000.895/0001-90

COOP. DE ECON E CRED MUTUO DOS SERV DO PODER JUDICIARIO, DO TRIB DE CONTAS ESTADUAL E DEMAIS ORGAOS PUB.MUN., EST E FEDERAIS NO EST.RJ LTDA
CNPJ 02.000.895/0001-90
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOP. DE ECON E CRED MUTUO DOS SERV DO PODER JUDICIARIO, DO TRIB DE CONTAS ESTADUAL E DEMAIS ORGAOS PUB.MUN., EST E FEDERAIS NO EST.RJ LTDA
CNPJ
02.000.895/0001-90
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 457,3 mi

▲ 23,0%

Carteira de crédito
R$ 283,0 mi

▲ 10,2%

Captações
R$ 332,5 mi

▲ 29,4%

Patrimônio líquido
R$ 104,6 mi

▲ 8,1%

Lucro líquido 2025
R$ 17,8 mi

▼ 0,7%

2T 2026: R$ 3,2 mi

Índice de Basileia
33,1%

40,0% em jun/2025

ROE 2025
16,6%

17,6% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total457.291371.65623,0%
Carteira de Crédito283.000256.79310,2%
Títulos e Valores Mobiliários19.25812.00760,4%
Passivo Exigível352.669274.91528,3%
Captações332.456256.90829,4%
Patrimônio Líquido104.62296.7418,1%
Lucro Líquido7.1507.366−2,9%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.