Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 5597773Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de CREDISIS CREDIBRAS COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DE LIVRE ADMISSAO DO OESTE DE RONDONIA

CREDISIS CREDIBRAS COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DE LIVRE ADMISSAO DO OESTE DE RONDONIA · CNPJ 05.597.773/0001-10

CREDISIS CREDIBRAS COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DE LIVRE ADMISSAO DO OESTE DE RONDONIA
CNPJ 05.597.773/0001-10
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
CREDISIS CREDIBRAS COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DE LIVRE ADMISSAO DO OESTE DE RONDONIA
CNPJ
05.597.773/0001-10
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 196,8 mi

▲ 28,8%

Carteira de crédito
R$ 98,6 mi

▲ 5,3%

Captações
R$ 135,1 mi

▲ 35,8%

Patrimônio líquido
R$ 41,4 mi

▲ 17,5%

Lucro líquido 2025
R$ 6,6 mi

▲ 3,9%

2T 2026: R$ 2,4 mi

Índice de Basileia
33,0%

33,3% em jun/2025

ROE 2025
16,8%

19,5% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total196.834152.84728,8%
Carteira de Crédito98.57093.6465,3%
Títulos e Valores Mobiliários8.1536.73821,0%
Passivo Exigível155.397117.57432,2%
Captações135.06699.45635,8%
Patrimônio Líquido41.43735.27217,5%
Lucro Líquido3.6773.02321,6%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.