Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 3033469Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DO PLANALTO SUL - SICOOB CREDISSERRANA

COOPERATIVA DE CREDITO DO PLANALTO SUL - SICOOB CREDISSERRANA · CNPJ 03.033.469/0001-15

COOPERATIVA DE CREDITO DO PLANALTO SUL - SICOOB CREDISSERRANA
CNPJ 03.033.469/0001-15
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DO PLANALTO SUL - SICOOB CREDISSERRANA
CNPJ
03.033.469/0001-15
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 492,6 mi

▲ 19,8%

Carteira de crédito
R$ 301,1 mi

▲ 2,8%

Captações
R$ 377,1 mi

▲ 24,6%

Patrimônio líquido
R$ 47,2 mi

▲ 12,5%

Lucro líquido 2025
−R$ 3,9 mi

▼ 166,0%

2T 2026: R$ 3,3 mi

Índice de Basileia
13,6%

14,9% em jun/2025

ROE 2025
−10,1%

14,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total492.618411.19619,8%
Carteira de Crédito301.124293.0162,8%
Títulos e Valores Mobiliários5.8454.75223,0%
Passivo Exigível445.418369.24520,6%
Captações377.133302.65624,6%
Patrimônio Líquido47.20041.95112,5%
Lucro Líquido9361.063−12,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.