Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 78834975Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO VALE DO CANOINHAS - SICOOB CREDICANOINHAS/SC

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO VALE DO CANOINHAS - SICOOB CREDICANOINHAS/SC · CNPJ 78.834.975/0001-02

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO VALE DO CANOINHAS - SICOOB CREDICANOINHAS/SC
CNPJ 78.834.975/0001-02
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO VALE DO CANOINHAS - SICOOB CREDICANOINHAS/SC
CNPJ
78.834.975/0001-02
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 5,9 bi

▲ 18,5%

Carteira de crédito
R$ 3,5 bi

▲ 22,2%

Captações
R$ 4,2 bi

▲ 14,0%

Patrimônio líquido
R$ 688,7 mi

▲ 30,2%

Lucro líquido 2025
R$ 157,9 mi

▲ 48,3%

2T 2026: R$ 52,4 mi

Índice de Basileia
16,7%

16,9% em jun/2025

ROE 2025
26,4%

24,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total5.864.9974.950.05518,5%
Carteira de Crédito3.484.5172.851.90822,2%
Títulos e Valores Mobiliários93.41078.43919,1%
Passivo Exigível5.176.3054.421.04117,1%
Captações4.200.0193.685.01014,0%
Patrimônio Líquido688.692529.01430,2%
Lucro Líquido96.74498.756−2,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.