Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 41255225Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI CENTRO PERNAMBUCANA

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI CENTRO PERNAMBUCANA · CNPJ 41.255.225/0001-76

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI CENTRO PERNAMBUCANA
CNPJ 41.255.225/0001-76
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI CENTRO PERNAMBUCANA
CNPJ
41.255.225/0001-76
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 383,0 mi

▲ 16,8%

Carteira de crédito
R$ 148,2 mi

▲ 11,2%

Captações
R$ 278,6 mi

▲ 18,6%

Patrimônio líquido
R$ 73,6 mi

▲ 10,3%

Lucro líquido 2025
R$ 8,5 mi

▲ 145,3%

2T 2026: R$ 2,6 mi

Índice de Basileia
42,7%

47,3% em jun/2025

ROE 2025
12,0%

5,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total383.029328.07416,8%
Carteira de Crédito148.235133.31811,2%
Títulos e Valores Mobiliários212.561165.01628,8%
Passivo Exigível309.384261.30918,4%
Captações278.556234.83718,6%
Patrimônio Líquido73.64566.76510,3%
Lucro Líquido4.5313.33735,8%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.