Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 5392810Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de Cooperativa de Credito da Regiao Meridional do Brasil - Sicoob Unicoob Meridional

Cooperativa de Credito da Regiao Meridional do Brasil - Sicoob Unicoob Meridional · CNPJ 05.392.810/0001-54

COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO MERIDIONAL DO BRASIL - SICOOB UNICOOB MERIDIONAL
CNPJ 05.392.810/0001-54
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
Cooperativa de Credito da Regiao Meridional do Brasil - Sicoob Unicoob Meridional
CNPJ
05.392.810/0001-54
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,4 bi

▲ 16,6%

Carteira de crédito
R$ 1,4 bi

▲ 10,9%

Captações
R$ 1,8 bi

▲ 20,3%

Patrimônio líquido
R$ 278,7 mi

▲ 13,4%

Lucro líquido 2025
R$ 42,9 mi

▼ 6,9%

2T 2026: R$ 14,1 mi

Índice de Basileia
18,7%

21,5% em jun/2025

ROE 2025
16,0%

18,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.351.3862.016.44216,6%
Carteira de Crédito1.390.2451.253.31610,9%
Títulos e Valores Mobiliários35.82927.50530,3%
Passivo Exigível2.072.7301.770.69117,1%
Captações1.819.6901.512.55720,3%
Patrimônio Líquido278.656245.75113,4%
Lucro Líquido16.57420.482−19,1%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.